Conoce cada una de nuestras actividades

Cocina interactiva internacional
Martes 27
Hora Expositor Organización  Responsable
13.00  13.45 Román Garay Agrosuper Román Garay
14.00  14.45 Vladimir Flores Steward Mauricio Marín
15.00  15.45 Sebastián Salas EE.UU Sebastián Salas
16.00  16.45 Kurt Schmidt Ecuador Natalia Jiménez
17.00  17.45 Felipe Gálvez(Dr. Pichangas) Orizon Felipe Gálvez
18.00  18.45 Marcela Gil Empresas Polar Alejandra Obaid
19.00  19.45 Francisco Klimsha Chile Emprende Mario Martínez
Miércoles 28
Hora Expositor Organización  Responsable
12.00  12.45 Gustavo Sandoval Región de Los lagos Sebastián Ramírez
13.00  13.45 Jonathan Cárdenas US Meat Jonathan Cárdenas/Nicolás Díaz
14.00  14.45 Marco Baeza Southwind Valentina Sáez
15.00  15.45 Luis Corona El Volcán Constanza Espinoza
16.00  16.45 Viviana Gutierrez Nestlé Marco Espinoza/ Elizabeth Meléndez
17.00  17.45 Matteo Righetto Steward Mauricio Marín
18.00  18.45 Nicolás Oyarzún-Pablo Moreno Pelp Raúl Maturana
19.00  19.45 Giuliano Capelli Mr.Tex Giuliano Capelli/Nidia Bustamante
Jueves 29
Hora Expositor Organización  Responsable
12.00  12.45 María Teresa Pérez Embrujo de Chiloé María Teresa Pérez
13.00  13.45 Paula Larenas El Golfo Paula Larenas/Grace Badilla
14.00  14.45 Cristóbal Henríquez-Tomás Cumsille Santa Rosa Cristóbal Henríquez-Tomás Cumsille
15.00  15.45 Sumito Estévez Guallarauco Sebastián Spanger/Rose Marie Villalón
16.00  16.45 Carlos Labrín Agrupación Chef de Los Ríos Carlos Labrín/Marpia Eugenia Sepúlveda
17.00  17.45 Lenin Cruz US Meat Lenin Cruz/ Nicolás Diaz
18.00  18.45 Alejandro Ponce Aramark Alejandro Ponce
Cocina Demostrativa
Martes 27
Hora Expositor Organización  Responsable
12.00  12.45 Cinthya Morales / Hugo Magna Maquipan-Soprole Rodrigo Rojas
13.00  13.45 Franziska Rosner Academie Culinaire Rodrigo Rojas
14.00  14.45 Heinz Wuthz Heinz Wuthz Rodrigo Rojas
15.00  15.45 Marco Reyes Watt´s Rodrigo Rojas
16.00  16.45 Sebastián Arellano Sebastián Arellano Rodrigo Rojas
17.00  17.45 Julia Gacitúa Puratos Rodrigo Rojas
18.00  18.45 Cinthya Morales / Fabiola Reyes Cinthya Morales / Fabiola Reyes Rodrigo Rojas
19.00  19.45 Marco Somana Marco Somana Rodrigo Rojas
Miércoles 28
Hora Expositor Organización  Responsable
12.00  12.45 Concurso Pizza Sofrito Creativo Alfredo Segnini
13.00  13.45 Concurso Pizza Soprole Hugo Magna
14.00  14.45 Concurso Pizza Maquipan Rodrigo Rojas
15.00  15.45 Concurso Pizza Maquipan Rodrigo Rojas
16.00  16.45 Concurso Pizza Maquipan Rodrigo Rojas
17.00  17.45 Concurso Pizza Maquipan Rodrigo Rojas
18.00  18.45 Concurso Pizza Maquipan Rodrigo Rojas
19.00  19.45 Pacarí Proecuador Natalia Jiménez-Andrés Cascante
Jueves 29
Hora Expositor Organización  Responsable
12.00  12.45 Kike Food Kike Food Rodrigo Rojas
13.00  13.45 Jessica / Cristina / Klauss Carnes Ñuble-Artebianca Rodrigo Rojas
14.00  14.45 Joaquín Cerda-Valentín Venegas-Oscar Barrera Quesos Santa Rosa Rodrigo Rojas
15.00  15.45 Leonor Pérez-Claudio Olivares Carozzi Rodrigo Rojas
16.00  16.45 Cristian Hayes Universidad de Santiago Langin Olivos
17.00  17.45 Marcel Muller Pabellón Suizo Marcel Muller
18.00  18.45 Ignacio Bravo Master Martini Gustavo Roshental
Categoría Martes 27 Expositor Organización  Responsable
Hora
13.00  13.45 Te Basilur Basilur Tea Solange Treguear
Chocolates-Café 14.00  14.45 Andrés Cascante Proecuador Natalia Jiménez-Andrés Cascante
Mezcal 15.00  15.45 Cultura Mezcal Cultura Mezcal Alvaro Mayer
Café 16.00  16.45 Mussetti Mussetti Gerhard Dewetak
Queso 17.00  17.45 Alejandro Thomas Aproqueso Alejandro Thomas
Café 18.00  18.45 Néstor Castellanos Señor K Nathalie Amores/Rodrigo Jaeger
Licores 19.00  19.45 Desa Desa Beatriz Errázuriz-Teresita Waidele
Categoría Miércoles 28 Expositor Organización  Responsable
Hora
Cerveza-Salados 12.00  12.45 Tomás Cumsille Cordon Bleu Franziska Rosner/ Tomás Cumsille
Mar y Tierra 13.00  13.45 Claudia Piña/ Raimundo León Stefymar/Viña Re Claudia Piña/Edgardo Riedemann
Cerveza 14.00  14.45 Maite Cabrera Comercial Chi- EE.UU Maite Cabrera
Chocolates-Frutas 15.00  15.45 Andrés Cascante Proecuador Natalia Jiménez-Andrés Cascante
Café 16.00  16.45 Mussetti Mussetti Gerhard Dewetak
Queso 17.00  17.45 Joaquín Cerda-Cristóbal Henríquez Santa Rosa Miguel Vega
Licores 18.00  18.45 Desa Desa Beatriz Errázuriz
Destilados 19.00  19.45 La Ruta del Cocktail La Ruta del Cocktail Gonzalo Arancibia
Categoría Jueves 29 Expositor Organización  Responsable
Hora
Postres-Vino 12.00  12.45 Franziska Rosner Cordon Bleu Franziska Rosner/ Tomás Cumsille
Queso 13.00  13.45 Joaquín Cerda-Cristóbal Henríquez Santa Rosa Miguel Vega
Aceite Oliva 14.00  14.45 Aceite Oliva Chile Oliva Pamela González
Miel 15.00  15.45 María Paz Díaz María Paz Díaz María Paz Díaz
Queso cabra-oveja 16.00  16.45 Tony Atsuara Terra Maestra Eduardo Ruiz
17.00  17.45 Basilur Tea Solange Treguear Solange Treguear
Licores 18.00  18.45 Desa Desa Beatriz Errázuriz
Destilados 19.00  19.45 La Ruta del Cocktail La Ruta del Cocktail Gonzalo Arancibia
MARTES 27  NOMBRE CONFERENCIA
12.00  12:45 Camila Aguirre Gin Provincia
13:00  13:45 Cocina Moderna Gastronomía y coctelería molecular- Nuevas técnicas
14.00  14:45 José Rojas Botánica en el bar
15:00  15:45 Julio Palestro Espíritu de San Juan
16:00  16:45 Bar Back – Fabrica de bares Como diseñar un bar
17:00  17:45 Prima bar El bar sustentable
18:00  18:45 Siam Thai Cocteleria exótica
19:00  19:45 RyF Compañía de Bares en Evento Argentina
MIERCOLES 28  NOMBRE CONFERENCIA
12.00  12:45 Francisco Correa Administración de bares
13:00  13:45 Juan Pablo Morales Y Cristian Castro Agua Noble: «Innovación para cocteleria y categoria sin alcohol»
14.00  14:45 Pobre Vermut Vermut una categoría en avance
15:00  15:45 Matias Tapia Tololo Rosé un nuevo aperitivo
16:00  16:45 Nico Farias El bar en chile y bartender profesional
17:00  17:45 Siete Negronis Cocteleria del mundo
18:00  18:45 Ocho Seis Ocho seis – Bar Restaurante Itinerante
19:00  19:45 Fede Cuco Argentina
JUEVES 29  NOMBRE CONFERENCIA
12.00  12:45 Ignacio Tapia Hospitalidad y Servicio Gastronómico
13:00  13:45 Israel Ruz Formación de un Bartender en Chile
14.00  14:45 Samario Hernandez Desarrollo y valor de productos locales en cocteleria
15:00  15:45 Maldito Barman Hospitalidad y sustentabilidad humana
16:00  16:45 Ruta del Cóctel Mentoring el bar profesional – Modelos de negocio
17:00  17:45 La Providencia El bar del barrio
18:00  18:45 Forá Por confirmar
19:00  19:45 Manuel Cigarrastorregui Perú

Jueves 29 de septiembre

11:00 a 16:00 horas


Conversatorio 1
Participantes
Moderador Ceta Jean Paul Veas
Universidad de Chile Javiera Cornejo
Ricardo Muchnick Sereme Economía Cristian Rodríguez
Achipia Víctor Rodríguez
Conversatorio 2
Participantes
Moderador Future for Future Cristián Emhart / Felipe Mayol
The Done Properly Javier Olave
Daniel Daccarett The Wild Foods Felipe Hurtado
The Live Green Co Valentina Ureta