MARTES 25 DE SEPTIEMBRE
 16:00 HRS
“Foodies y emprendedoras: Nueva generación de mujeres que rompen los moldes en alimentación”
Fernanda Vicente, Presidenta y fundadora de Mujeres del Pacífico
Violeta Arévalo, CEO “Crudo y sin censura”
Jackie Guillof, Empresaria gastronómica y banquetera
Dennise Opazo, CEO “Cosecha justa”
Luz María González, CEO “Sabores sin culpa”
MIÉRCOLES 26 DE SEPTIEMBRE
12:00 HRS
“Gastronomía del GPS en tiempos de like: Desafíos del E-Commerce y la última milla para las APP de delivery”
Luz María Infante: Encargada del área de Formación y Acreditación de Conductores CONASET
Julio Villalobos: Director Centro de Transporte y Logística UNAB
Jordi Suárez: Gerente General Uber Eats Chile
Agustina Chichmanian: Partnership Latam Director
MIÉRCOLES 26 DE SEPTIEMBRE
15:00 HRS
“El desafío del Gobierno para combatir la obesidad de los niños chilenos”.
Alejandra Domper: Secretaria Ejecutiva Elige Vivir Sano
Jaime Tohá: Director de Junaeb
Claudio Valenzuela: Gerente de Desarrollo Competitivo Corfo
Juan Pablo Mellado: Chef (que mejora la comida de los colegios)
COCINA INTERACTIVA SALUDABLE
Martes
Hora Expositor Organización
13.00 – 13.45 Paula Báez – Cristián Gómez-Marco Godoy(sardinas,choritos de Chiloé) Chef Restaurant Tres Peces – Presidente sindicato de proveedores marítimos de Quillaipeescador Caleta el Membrillo,Valparaíso
14.00 – 14.45 César Sierra – Noemí Solar (Algas de Mehuín) Chef Restaurant El Verso- Sabeamar y emprendedoras de Los Ríos
15.00 – 15.45 Gonzalo Pacheco – Leonel Lucero(Pescados Ahumados de Lebu) Chef Restaurant Puerto Claro- Ahumados Lucero
16.00 – 16.45 Leonardo de la Iglesia – Oscar Avilez(Locos Ahumados de Lebu) Chef Restaurant La Caperucita y El Lobo – Sindicato Punta de Choros
17.00 – 17.45 Francisco Paz – Franklin Zepeda(Machas de San Pedro) Chef Colectivo Tradi – Presidente Cooperativa Pescadores Caleta San Pedro ,La Serena
18.00 – 18.45 Ismael Cartes – Daniel González(Pulpo de Juan fernández) Chef Restaurant Museo La Calera – Presidente Cooperativa Pescadores de Juan Fernández
19.00 – 19.45 Cristóbal Henríquez – Samuel Durán Santa Rosa
Miércoles
Hora Expositor Organización
12.00 – 12.45 Michelle Wiener(Beyond Burguer) Prottein Foods
13.00 – 13.45 María Teresa Pérez, Chef Huilliche Embajadora Cultural de Chiloé
14.00 – 14.45 Michelle Wiener(Daiya Hungry Planet) Prottein Foods
15.00 – 15.45 Mathiew Michel Puratos
16.00 – 16.45 Juan Pablo Mellado Elige Vivir Sano
17.00 – 17.45 Wladimir Steward
18.00 – 18.45 Tomás Olivera Agrosuper
19.00 – 19.45 Walther Preuss Master Martini
Jueves
Hora Expositor Organización
12.00 – 12.45 Hernán Gutiérrez Quillayes
13.00 – 13.45 Frederic Emery Universidad Santo Tomás
14.00 – 14.45 Variña Astorga Instituto ITC
15.00 – 15.45 Christian Alvan Seaweed Place
16.00 – 16.45 Frederic Emery Programa Mejillón de Chile
17.00 – 17.45 Jorge Quizhpe Proecuador
SALA DE CATAS Martes
Hora Expositor Organización
Te 12.00 – 12.45 Solange Treguer Basilur Te
Copas 13.00 – 13.45 María José Zañartu – Manolo Tornay Riedel-Wintehalter
Vino 14.00 – 14.45 Javier Tarkowwski Desa
Aceite de oliva 15.00 – 15.45 Pamela González Chile Oliva
16.00 – 16.45 Sercotec
Cerveza-Queso 17.00 – 17.45 Joaquín Cerda Santa Rosa-Kross
Vino 18.00 – 18.45 Santa Ema Santa Ema
SALA DE CATAS Miércoles
Hora Expositor Organización
Chocolates 12.00 – 12.45 Mathiew Michel Puratos
Te Dilmah 13.00 – 13.45 Dilmah-Santa Rosa Dilmah-Santa Rosa
Cerveza 14.00 – 14.45 Martín García Desa
Aceite de oliva 15.00 – 15.45 Gabriela Moglia Chile Oliva
Destilados 16.00 – 16.45 Sebastián Manubens Barbones
Vino-Queso 17.00 – 17.45 Cristóbal Henríquez Santa Rosa-Baron Rotschild
Espumante -Queso 18.00 – 18.45 Escuela de los Sentidos Escuela de los Sentidos
SALA DE CATAS Jueves
Hora Expositor Organización
Miel-Queso 12.00 – 12.45 María Paz Mena – Joaquín Cerda Apisomelier
Chocolates 13.00 – 13.45 Marcos Reyes Master Martini
Destilados 14.00 – 14.45 Sebastián Manubens Barbones
Aceite de oliva 15.00 – 15.45 Pamela González Chile Oliva
Chocolates 16.00 – 16.45 Noelia Quea Oficina Comercial del Perú en Chile
Te-Queso 17.00 – 17.45 Andrés González Santa Rosa-Dilmah
Espumante 18.00 – 18.45 Javier Tarkowwski Desa
Jueves “Nuevos Ingredientes y Tecnologías Emergentes: Desarrollo de una Nueva Industria de Alimentos”
Hora Expositor Organización
11.30 – 11.50 Tomás Cerda Desarrollo de Nuevos Ingredientes para una Mejor Vida Gerente de I+D Novartis
11.50 – 12.10 Sofía Bustos Revisión de la Ley 20.606 y Nuevos Desafíos para una Mejor Industria de Alimentos. Nutricionista, Jefa del Departamento de Nutrición y Alimentos Ministerio de Salud
12.10 – 12.30 Juan Aguirre Nuevas Tecnologías y Estrategias para Vida Útil y Valor Agregado Ingeniero en Alimentos Universidad de Chile
12.30 – 12.50 Ricardo Simpson Modelación y Simulación en Alimentos Procesados Docente Universidad Técnica Federico Santa María
12.50 – 13.10 María Teresa Pino Colorantes naturales y alimentos que colorean: tendencia de la alimentación saludable que busca reemplazar los colorantes sintéticos en el corto plazo Ingeniera Agrónoma Coordinadora Programa Nacional Alimentos INIA
13.30 – 13.50 Preguntas
“De la Nube al Plato”: Guía definitiva para triunfar en la industria gastronómica con tecnologías digitales de punta
14.00 – 14.20 Gustavo Nardi Rol de la higiene y sanidad en la seguridad alimentaria Gerente Comercial Italia(Argentina)
14.20 – 14.40 Nicolás Jara La diferencia del eCommerce en las pequeña y grandes empresas de la Industria Gastronómica. Director Ejecutivo Midelivery
14.40 -15.00 Federico Tudela La Importancia del Managment y profesionalizar el negocio gastronómico Director Comercial Fudo
15.00 -15.20 Cristián Campomanes El Rol de los Organismos Públicos en el apoyo a la Industria Alimentaria Gerente de Desarrollo Incubatec UFRO
15.20 – 15.40 Cristián Arias Manejo de costos en un restaurante Gerente General Servicio Directo
15.40 – 16.00 Preguntas
“Sostenibilidad en la industria de alimentos: experiencias y apoyos la industria”
16. 10 – 16.30 Gonzalo Bachelet Sustentabilidad en el sector industria de alimentos procesados Presidente Comité de Sustentabilidad Asociación de Empresas de Alimentos de Chile Chilealimentos
16.30 – 16.50 Juan Pablo Payero Líneas de Apoyo para la industria de alimentos Jefe Línea Industria y Minería Agencia de Eficiencia Energética
16.50 – 17.10 Rodrigo Fernández Sustenibilidad de agua con electrólisis Gerente de Desarrollo Universidad Federico Santa María
17.10 – 17.30 Sergio Almonacid Valorización de residuos de la industria de alimentos Docente Chilealimentos
17.30 – 17.50 Preguntas

Rueda de Negocios organizada por EUROCHILE en Espacio Food Service

En el marco del proyecto Ready2go, Eurochile, el consorcio Ready2go y la red Enterprise Europe Network organizan una rueda de negocio internacional diseñada para fomentar la cooperación entre las empresas Ready2go y las pequeñas y medianas empresas de Chile de la industria de alimentos y servicios en el marco de la Espacio Food Service 2018. El evento se llevará a cabo los días 25 y 27 de septiembre en Espacio Riesco, Av. El Salto 5000, Huechuraba, Región Metropolitana, Chile.

Para poder participar debe registrarse en: https://espaciofood2018.b2match.io/

Para saber como participar pinche aquí

COCINA INTERACTIVA
Martes 25
Hora Expositor Organización
Inauguración
13.00 – 13.45 Heinz Wüth El Volcán
14.00 – 14.45 Carolina Camacho – Matteo Casone – Hugo Magna Soprole
15.00 – 15.45 Nicolás Carrasco Nestlé
16.00 – 16.45 Carolina Berríos Globe Italia
17.00 – 17.45 Carlo von Mulenbrock Adelco
18.00 – 18.45 Axel Manríquez EE.UU
19.00 – 19.45 Tomás Olivera Agrosuper
Miércoles 26
Hora Expositor Organización
12.00 – 12.45 Braulio Arellano Duas Rodas
13.00 – 13.45 Enrique Fleischmann Martiko España – Friofood
14.00 – 14.45 Eduardo Zacarías ICB
15.00 – 15.45 Rodrigo Barañao PF Alimentos
16.00 – 16.45 Claudio Olivares Carozzi
17.00 – 17.45 Andrés González – Patricio Quense Santa Rosa
18.00 – 18.45 Nicolás Díaz EE.UU-Cerdo
19.00 – 19.45 Javier Arancibia Hotel Noi
Jueves 27
Hora Expositor Organización
12.00 – 12.45 Mikel Zulueta -Viviana Gutierréz Nestlé
13.00 – 13.45 Paulina Olguin Acai Mieleros
14.00 – 14.45 Rodrigo Barañao Alimentos PF
15.00 – 15.45 Heinz Wüth El Volcán
16.00 – 16.45 Walther Preuss Master Martini
17.00 – 18.00 Premiación Carozzi Premiación Carozzi

Si quieres participar de Enexpro Lac Flavors 2018, la rueda de negocios del sector alimentos más grande de Chile y Latinoamérica, debes inscribirte en https://connectamericas.com/es/event/lac-flavors-2018

Estas reuniones se llevarán a cabo los días 24 y 25 de septiembre en el marco de Espacio Food & Service.

Participarán más de 400 empresas exportadoras y sobre 120 compradores internacionales.

La Copa Culinaria Carozzi Food Service 2018 es la competencia gastronómica más importante de Chile y cuya final se llevará a cabo en Espacio Food & Service.

En esta nueva versión se busca encontrar, reconocer y apoyar el talento culinario de quienes tienen en sus manos el futuro de la gastronomía nacional.

Conoce más detalles de cómo se ha desarrollado el concurso Aquí